Инновационная деятельность  2021-2022 год.

3 ноября Состоялась муниципальная научно-практическая конференция «Современные педагогические практики дошкольного образования: технологии, новые идеи, современные подходы»👩‍🏫

Сетевое сообщество ДОУ Петровского поселения представили наработанный опыт по теме: «Использование технологии спортивного тимбилдинга для сплочения участников образовательных отношений», а так же провели мастер-класс для педагогов РМР «Спортивный тимбилдинг»🎾

Были награждены грамотой УО администрации РМР за внимание к социально-значимой проблеме и творческую реализацию проекта👏👍😀

5 октября Спортивный тимбилдинг для детей

Спортивный тимбилдинг – это построение команды на основе спортивных игр.

Цель спортивного тимбилдинга – это формирование умения работать в команде, посредством использования элементов тимбилдинга. Упражнения и игры на командообразование позволяют в игровой форме обучить детей навыкам работы в команде, лидерству, общению, принятию решений и разрешению различных задач.

Задачи спортивного тимбилдинга:

1. Способствовать повышению интереса детей и взрослых к занятиям физической культурой, используя упражнения и игры на командообразование.

2. Организовать и провести ряд мероприятий с участием детей и взрослых, посредством новой формы проведения - тимбилдинг.

3. Обучить детей эффективно взаимодействовать между собой.

4. Сплотить команду, вывести «командный дух» на более высокий уровень.

27 апреля 2022 г. состоялась видеоконференция с педагогами ДОУ с.п.Петровское на тему: «Организация детского спортивного тимбилдинга в ДОУ», на которой инструктор по физической культуре Гусева Е.Г. и старший воспитатель Керимова В.А. познакомили участников конференции с целью, задачами и видами спортивного тимбилдинга. Поделились опытом организации тимбилдинга в детском саду. Обсудили текущие вопросы по подготовке к Олимпиаде с участием детей, родителей и педагогов, которая состоится в ближайшее время на стадионе р.п.Петровского.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ(просмотр)"/

24 февраля согласно плана реализации МИП «Использование технологии спортивного       тимбилдинга для сплочения участников образовательных отношений» прошло заседание   педагогического совета «Физическое воспитание дошкольников через использование спортивного тимбилдинга». Педагогический коллектив проинформирован о присвоении статуса МИП дошкольному учреждению, а также о плане работы в формате сетевого сообщества ДОУ с.п. Петровское на 2022 год. Создана творческая группа по подготовке  спортивного мероприятия в мае 2022 года с участием представителей от всех участников образовательных отношений садов с.п. Петровское.

12 июня  прошла олимпиада по спортивному Тимбилдингу среди детских садов Петровского поселения🇷🇺👫😀
В ней приняли участие:
Детский сад 30 Петровск;
Детский сад 41 Петровск;
Дошкольное отделение Петровской СОШ;
Детский сад 35 Караш;
Детский сад 19 Коленово;
Детский сад 22 Дмитриановское;
Детский сад 24 Хмельники

#МыВместе

По традиции проведения Олимпиады, были торжественно внесены флаги Российской Федерации и Олимпиады, а также греческая богиня Гера передала Олимпийский огонь спортсменам 🔥😀
Всех спорсменов приветствовал Мишка-Олимпишка🐻🎉

Открыли Олимпиаду по спортивному Тимбилдингу флешмобом воспитанники подготовительной группы «Солнышко»☀
Приветствовали всех участников Олимпиады:
Глава сельского поселения Петровское - Пестов Андрей Юрьевич;
Заместитель главы РМР - Галочкина Юлия Александровна;
Начальник управления образования - Груданова Лариса Владимировна,
Заместитель главы сельского поселения Петровское - Малышева Ирина Викторовна

#МыВместе

Были проведены 5 эстафет на командообразование. Команды были представлены педагогами, родителями и детьми‍🦰