Муниципальное сетевое сообщество дошкольных образовательных учреждений

Ростовского муниципального района Ярославской области.

Участники сетевого сообщества:

МДОУ"Детский сад № 41р.п. Петровское", МДОУ "Детский сад №30 р.п.Петровское",МДОУ"Детский сад № 35 с.Караш"МДОУ " Детский сад № 19 д.Коленово"МДОУ"Детский сад №24 п. Хмельники"МОУ Петровская СОШ(дошкольное образование"

Тема сотрудничества: социальное партнерство дошкольных образовательных учреждений с родителями воспитанников как ресурс реализации I уровня образования.

Цель сообщества: создать условия для профессионального общения, разработки и эффективного использования методических ресурсов руководящими и педагогическими кадрами дошкольных образовательных учреждений Ростовского муниципального района Ярославской области.

Основные направления деятельности дошкольных образовательных учреждений, входящих в сетевое сообщество:

• ретрансляция опыта работы дошкольных учреждений до целевой аудитории;
  • создание методического банка данных по образовательной деятельности;
  • совершенствование образовательной деятельности в педагогической сфере в части содержания образования; развития инновационных технологий и механизмов организации образовательной деятельности;
  • создание новых моделей повышения квалификации педагогических кадров, отвечающих требованиям развития инновационных процессов в дошкольной сфере образования;
  • повышение профессионализма работников дошкольного образования через включение их в разработку и реализацию инновационных образовательных проектов;
  • консолидация профессиональной деятельности различных дошкольных образовательных учреждений в единое инновационное пространство.

Страница обновлена 03.03.2023