С 15 апреля по 15 мая 2023 года на а всей территории Ярославской области проводится «Месячник пожарной безопасности».

Целью проведения «Месячника пожарной безопасности» является реализация комплекса профилактических мероприятий, направленных на снижение количества пожаров и гибели при них людей на территории Ярославской области. Проведение данного профилактического мероприятия становится наиболее актуальным с наступлением весеннего потепления, когда начинается массовый выезд садоводов на дачные участки, люди устремляются на отдых в лес, к водоемам, и, как правило, происходит увеличение количества пожаров.

В нашем детском саду также проводиться работа с детьми по пожарной безопасности .

20 апреля В нашем МДОУ продолжается «Месячник пожарной безопасности».
Сегодня с воспитанниками провели интерактивную игру «ПОМОГИ НЕЗНАЙКЕ»

Целью игры были
 закрепить правила пожарной безопасности;
 развить познавательной активности детей  дошкольного возраста через интерактивную дидактическую игру.
Отгадывали загадки, убирали лишние предметы с пожарного щита, находили огнеопасные предметы и повторили правила пожарной безопасности дома и на улице.
После познавательной игры дети приступили к раскрашиванию картинок по пожарной безопасности .

17 апреля была проведена беседа с воспитанниками по пожарной безопасности «Почему нельзя жечь сухую траву?»

Целью беседы с детьми было: Развивить у детей собственный познавательный опыт с помощью наглядных средств, активизировать желание искать пути решения задач. Рассказать, чем опасно сжигать сухую траву. Продолжать учить быть осторожными при обращении с огнём, закрепить правила поведения в лесу.

Задачи:

Образовательные:

- закрепить знания об опасных предметах;

Воспитывающие:

- воспитывать осторожность в обращении с опасными предметами;

Развивающие:

- развивать способность делать собственные умозаключения.

В течении беседы были просмотрены ряд познавательных видеороликов https://youtu.be/Uajb1QJjmCQ

Закончилось все бурными обсуждения между детьми.

Страница обновлена 20.04.2023